Пятница, 29.03.2024, 13:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Девушка у окна; мини - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Свои рассказы » Девушка у окна; мини (странная миниатюра с намёком на драму)
Девушка у окна; мини
РиннаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Местный Карамон
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Название: Девушка у окна
Автор: я
Миниатюра намёком на драму
Закончено.
 
РиннаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Местный Карамон
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Он уходил в дождь. сколько раз лн уже бросал ее в самые трудные моменты ее молодой жизни. Но она прощала его. Она умела прощать, но на этот раз он уходил навсегда...
...Так же ушел ее отец. мама очень плакала тогда, а она ничего не поняла. Но тоже плакала - ведь ей было очень жаль маму...
...Она стояла у окна и смотрела в дождь. Фонари покачивались под своими плоскими шляпками, бросая на асфальт причудливые тени. Ей не хотелось смотреть телевизор, не хотелось отвечать на звонки.
Она села за пианино. Из-под тонких, хрупких пальцев полились странные, таинственные звуки.
Вдруг ей показалось, что она не одна. Она встала из-за инструмента и прошлась по комнатам. Но никого не было, только пыльное зеркало, и аленькая дверца в глубине ее разума. Только ветер шевелил занавески на окне. Она подошла и закрыла форточку. И снова - пристальный взгляд за спиной. "Нет... Надо успокоиться... Надо выпить чаю..." Но не хотелось ни идти на кухню, ни включать свет. Она села в кресло и закрыла глаза...
Что-то настойчиво билось в ее мыслях, пыталось найти путь ей в разум. Она открыла маленькую потайную дверь в своем мозгу, и вот... ни мыслей, ни чувств, ни шорохов, ни звуков...
Она резко выпрямилась, открыла глаза и заставила себя сесть за пианино...
...Звонок. Она быстро встала и открыла входную дверь.
"Извини. Знаешь, мне правда очень жаль. Я постараюсь исправиться..."
Она посторонилась, пропуская его в прихожую и поглядела ему в глаза. "Извини", - мило и виновато сказали те.
"Все будет хорошо", - сказали ее глаза.

И они жили долго и счастливо...

 
TashaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:04 | Сообщение # 3
Подсел к компании
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ничего себе - "намек"). Так вот- как я и говорила- читать интересно. стиль прослеживается. Только что мне с тобой сделать чтобы "жили долго и счастливо"- перестало быть перечеркнутым? Я на самом деле и сама против сладких хэппи - эндов, но все же за "намек на счастье")))
 
Форум » Наше творчество » Свои рассказы » Девушка у окна; мини (странная миниатюра с намёком на драму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |