Пятница, 03.05.2024, 02:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Поцелуй; romanse - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Слеш, яой и прочее » Поцелуй; romanse (странные мысли. Чувствительным к намекам на инцест не читать)
Поцелуй; romanse
РиннаДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:18 | Сообщение # 1
Местный Карамон
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Название: Поцелуй
Автор: я
Бета: Skazka-a
Жанр: romanse
Размер: мини
 
РиннаДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:19 | Сообщение # 2
Местный Карамон
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Это был просто случайный поцелуй… Неожиданное соприкосновение губ не связанных между собой сердец… Или – связанных? Мы шли к нему несколько лет, мой братишка – а пришли за несколько часов… Мой наивный, нежный старший младший брат…

Когда я увидел тебя впервые, мне было 14, а тебе 20 лет… почти 21, да? Это было давно… Накануне Нового года, когда я пришёл с занятий раньше, чем обычно. Ты сидел на кухне, как будто у себя дома, и на моё недоумение ответил:
- Мама скоро придёт…
Мама? Чья? Моя? Кто ты такой и что здесь делаешь?…

- Ты – Игорь? А я Саша. Мы с отцом недавно приехали, он разрешил зайти.
- Саша? Ты кто вообще?
Ты так удивлённо посмотрел на меня, что мне стало неловко. Ты смотрел так, словно – если я и не должен, по твоим ожиданиям, броситься сразу на шею – так хоть не таращиться столь недоумённо. Хлопнула дверь, я выглянул в коридор.
- Мамка!!! Привет…
- Привет, привет… Вот, продукты возьми.
Она протянула пакеты… Длинный хрусткий батон, со смешным названием «багет»… Значит, где-то на дне прячется банка икры или пакетик красной рыбы. А сегодня только 25-е… Не к Новому же году она припасла эти лакомства? Что же происходит, мама?
Она прошла на кухню, ты вскочил с табурета, подхватил оставшийся пакет, на который у меня не хватило рук. У тебя почему-то дрожали пальцы, и баночка икры, ловко миновав подставленную ладонь, ускакала под стол.
- Санька… Вы познакомились уже?
- Он ничего про меня не знает, мам? Смотрит, как на привидение… Ты ему что, не рассказывала?
Мама неловко улыбнулась, погладила меня по волосам… Как маленького. Я обычно не сопротивлялся – мама всё-таки, ей положено так. Но сейчас шагнул назад, нагнул голову.
- Ну что я могла поделать, Санечка… Он же маленький был… Забыл тебя… Мы о папе не говорили почти, я и не думала, что вы приедете.
Ты как-то осунулся, отвернулся, зачем-то полез в сумку. Я непонимающе глядел, пытаясь сложить… Не «два и два» уже, а скорее, какие-нибудь жуткие синусы и косинусы… Постепенно до меня дошло. Вроде.
Я обошёл маму, грустно и неуютно прижавшуюся к серванту, подошёл, стискивая кулаки… Ты выпрямился, опираясь на стол – как будто неуютно тебе стоять. Как в боевиках – глаза в глаза, зрачки словно намагниченные…
- Ты что, мой брат? Где ты был так долго?
Сашка… Ты кивнул, протянул руку, и точно так же, как мать, потрепал меня по макушке… Наверное, тебе можно? Ты же мой брат?
- А у меня компьютер есть, я недавно *Готику* поставил… Хочешь – покажу?
- А покажи. Мам, мы пойдём, поиграем, ты не против?
Она кивнула, уже почти улыбалясь. Высказалась в том смысле, что мы можем пойти, а она чай пока заварит…
Ты взял меня за руку. Такие тонкие пальцы… Твоя ладонь почти целиком уместилась в моей, хотя ты и выше, и старше. Странно было смотреть, как бережно ты поправляешь сбившуюся в нашей толкотне скатерть, как гибко уклоняешься от углов в небольшой кухне – я бы уж точно пару табуретов сшиб.

Мы подтащили к столу кресла – не специальные, оно у меня только одно, - а самые обычные, которые были в комплекте с диваном. Я запустил комп, загрузил игру… С тобой, почему-то, было намного интереснее – может, потому, что ты, даже не зная сюжета, интуитивно чувствовал, что следует делать? И ты так забавно вопил – «Цветочек, цветочек бери… Продашь потом… Или на полку положим, для икебаны…»
Откуда ты, странное видение? Ты так удивлённо рассматривал кастет у меня на столе… Не знаешь для чего? Ни разу не возвращался по тёмным дворам с дополнительных занятий?
У тебя на руках нет мозолей… Может, ты музыкант или художник? И тебя просто не пускают никуда? Я достал из ящика пакет шоколадок. Ты смутился, но взял. Мне его подарили тётки на маминой работе. Ни к чему, просто так. Мама там самая молодая, остальные – старые все, у многих внуки даже есть… Я к ним хожу иногда, они забавные. Считают меня ещё дитёнком, учат, зато балуют.
Мама позвала пить чай, и ты вздрогнул, уронил шоколадку. Улыбнулся неуверенно, хотел искать, но я уже подхватил – она шлёпнулась прямо возле твоей ноги, на кресло. Мама стояла в дверях, так же смущённо улыбаясь. Я вдруг понял, что ты на неё очень похож… А я нет… Я что, больше похож на отца? Хотел спросить… но потом передумал. Слишком всё было хорошо, чтобы рисковать это нарушить.
Мы пили чай – с хрустящим «французским» батоном, с прозрачным розовым вареньем – мама всегда варила его сама, придирчиво выбирая у бабулек возле метро самые лучшие яблоки и малину.
Ты рассказывал о книгах, которые прочитал, о том, что во Франции вышел новый художественный фильм, а в Россию – вот жалость – могут и не привезти, о кошке, которая постоянно убегает от соседки на твой балкон… Ты ничего не говорил о себе… Ни слова…
Я тоже – словно боясь нарушить этот странный немой договор, подтверждённый смущённой извиняющейся вашей улыбкой, говорил о компьютерных играх, о том, что хочу учиться на кинолога, потому что люблю питбулей, о мотоцикле, на котором – вот уже третий день, сволочь, - ездит в школу одноклассник…
Мама улыбалась… Потом тоже немного поговорила – про наступающий Новый год, про кошку, которая родила прямо в кабинете начальницы, и та теперь носит на работу молоко и вискес, про то, что я слишком быстро вырос, и опять надо покупать новые ботинки…

Ты остался с нами на ночь – естественно, на диване – естественно, у меня в комнате. У мамы ведь только одна кровать, а у меня – целых два дивана, и ещё подушки на них специальные…
И мы почти до утра говорили… Про Париж… Ты видел Париж? И Лондон? И Гонконг?… Про машины, про новые книги, и про вулкан, который недавно взорвался… И я почему-то всё больше и больше видел, насколько же ты похож на нашу маму… Губы, нежная улыбка, глаза, тонкие-тонкие пальцы… Спать мы собрались только в шестом часу, и когда ты вернулся из ванной, я уже лёг.
Ты потянул водолазку – чудно, сразу вверх, аккуратно оттянув воротник. У тебя оказался проколот сосок – я даже не понял сперва – серебристое колечко с маленьким камушком. Ты заметил взгляд и футболку – ты спишь в футболке? – надевал уже повернувшись спиной.

Когда я тебя провожал – мама уже ушла на работу, а мы проспали.
Ты оглянулся в дверях… Братишка мой… Наклонился – ничего, когда-нибудь тебе не надо будет ко мне нагибаться, - положил руку мне на плечо и коснулся моих губ.

Ты ведь приедешь ко мне, правда? Пусть даже через год? Мой брат…

 
Форум » Наше творчество » Слеш, яой и прочее » Поцелуй; romanse (странные мысли. Чувствительным к намекам на инцест не читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |